信件标题 创建时间 回复部门 办理状态
给开远的教育提提意见 2021-02-28 08:16:59 开远市人民政府办公室 已办理
关于进一步加强机动车辆管理提高市民素质创建文明城市的建议 2021-02-23 15:34:21 蒙自市人民政府办公室 已办理
关于给与开远旅游的一点市民建议 2021-02-22 14:45:04 开远市人民政府办公室 已办理
振兴路万达景苑非机动车道乱停乱放 2021-02-22 12:17:34 蒙自市人民政府办公室 已办理
蒙自何时整治老年代步车? 2021-02-22 11:38:38 蒙自市人民政府办公室 已办理
锦绣花园不动产证问题 2021-02-20 15:35:23 开远市人民政府办公室 已办理
2020年红河商品房成交量和价格情况 2021-02-19 18:45:56 州政府办公室政务公开科 已办理
讨薪路漫漫,农民工维权路在何方? 2021-02-19 17:21:01 开远市人民政府办公室 已办理
蒙自金盆都汇还能交房吗 2021-02-19 10:49:03 蒙自市人民政府办公室 已办理
停车位乱收费 2021-02-18 20:53:50 开远市人民政府办公室 已办理
申请扶贫政策支持 2021-02-18 17:33:19 石屏县人民政府扶贫开发办公室 已办理
旅游城市建议 2021-02-18 11:54:35 石屏县公安局 已办理
关于买房发票 2021-02-16 22:45:05 蒙自市人民政府办公室 已办理
2021年怒江州还设有特岗教师岗位吗? 2021-02-16 14:55:00 州政府办公室政务公开科 已办理
能不能管理下 2021-02-16 13:53:50 石屏县公安局 已办理